Кафедра «‎Финансы»‎
Факультет «‎Инженерный бизнес и менеджмент»‎
Московский государственный 
технический университет им. Н.Э. Баумана 
Назад к списку

О роли университетов в корпоративном обучении

В Липецке с 20 по 24 июня состоялся первый Форум Лидеров корпоративного обучения. Руководители корпоративных университетов,  представители образовательных подразделений компаний, учебных центров, бизнес-школ и вузов обсуждали новые перспективные направления сотрудничества. МГТУ им. Н.Э. Баумана на мероприятии представила кафедра "Финансы". 

Основными темами Форума стали: 

  • работа с потребностью бизнеса в обучении; 
  • разработка/дизайн образовательных продуктов; 
  • длительные программы обучения для целевых групп; 
  • диджитализация и цифровая среда обучения, внутреннее тренерствополный опыт обучения, 
  • а также оценка эффективности и учебная аналитика.
Группа НЛМК, международная металлургическая компания, в партнерстве с Высшей школой бизнеса ВШЭ в новом кампусе корпоративного университета НЛМК в Липецке на своей площадке объединили более 300 руководителей и экспертов ведущих корпоративных университетов и бизнес-школ страны, руководителей HR-подразделений предприятий и Edtech-компаний. Представительный состав участников подтверждается участие  компаний-лидеров рейтинга "Эксперт-200".

Одним из руководителей форума профессором В.С. Катькало по результатам исследования было презентовано справочно-аналитическое издание "Корпоративные университеты России 2022" - это первая работа о популяции российских корпоративных университетов, направленная на систематизацию знаний в деловом и институциональном контекстах.