Кафедра «‎Финансы»‎
Факультет «‎Инженерный бизнес и менеджмент»‎
Московский государственный 
технический университет им. Н.Э. Баумана 
Назад к списку

Конференция «Приоритетные финансовые технологии развития национальных экономик»

20 февраля 2020 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась Международная научно-практическая конференция «Приоритетные финансовые технологии развития национальных экономик», посвященная 25-летию кафедры «Финансы» (ссылка на репортаж на сайте Университета). 

Организаторами конференции выступили МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедры финансов и кредита Кыргызско-Российского Славянского университета, налогов и таможенного регулирования Финансового университета при Правительстве РФ, машин и аппаратов промышленных технологий Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева и образовательный научный центр «Финансы» РЭУ им. Г.В. Плеханова. 


Открыла пленарное заседание руководитель НУК ИБМ И.Н. Омельченко, отметив особую значимость выработки научных, методологических и методических решений в области финансирования и инвестиций. 

На конференции прошло обсуждение широкого круга вопросов, среди которых: 

- формирование финансовой системы стран СНГ на современном этапе; 

- развитие экономического партнерства в рамках ЕАЭС; 

- прорывные технологии финансирования здравоохранения, пенсионного обеспечения и экономики России; 

- роль института банкротства в обеспечении устойчивости экономики страны; 

- совершенствование налоговой системы; 

- особенности инвестиционной политики на макро- и микроуровне. 

В рамках конференции был проведен круглый стол, на котором были представлены результаты научных исследований магистрантов, аспирантов и студентов. 

Материалы конференции были опубликованы в научно-практическом журнале "Экономика и управление: проблемы, решения" в номере 2, тома 1 и 2 - 2020 февраль, а также представлены на сайте кафедры.