Кафедра "Финансы"
Факультет "Инженерный бизнес и менеджмент" 
Московский государственный 
технический университет им. Н.Э. Баумана 
Назад к списку

Новости ТВ МГТУ им. Н.Э. Баумана

13 марта 2019 г. на сайте ТВ МГТУ им. Н.Э. Баумана было опубликовано интервью с выпускником кафедры "Финансы".

Как может измениться судьба человека? Каким образом люди вокруг нас, обстоятельства влияют на нашу жизнь? Можно ли в одночасье поменять свой путь, пойти по другой дороге? На эти и многие другие вопросы рассуждаем с выпускником Бауманского университета отцом Димитрием, в миру - Дмитрием Даниловым. Поступив на факультет ИБМ, окончив кафедру «Финансы», наш герой решил уйти в духовное служение. Инженер человеческих душ, несмотря на большую занятость в Храмах, не изменяет своей первой любви, так он называет МГТУ им. Баумана. 

Интервью доступно по ссылке.


Студия телевидения МГТУ им. Н. Э. Баумана создана в 2006 году. И с этого времени ведет регулярное вещание в интернете, на сайте университета, через сеть плазменных панелей, размещенных в зданиях университета. 

Аудитория ТВ университета — сотрудники и студенты, абитуриенты и их родители, выпускники МГТУ им Н.Э. Баумана. Работы студии телевидения неоднократно отмечены в номинации «Лучшая телепрограмма» Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» (1 место в 2006, 2010 и 2014 гг., 2-е место в 2011 и 2012 гг., 3-е место в 2013 г.). Победитель фестиваля-конкурса телевизионного творчества студентов технических университетов "Телезачёт" в 2014 г. 

Формат вещания — все наиболее значимые и интересные события жизни университета. Как официальные, так и события студенческой жизни. На студии созданы и создаются видеофильмы об МГТУ им. Н.Э. Баумана, его факультетах и кафедрах. Выпускает студия и рекламно-информационные видеоролики для приемной комиссии.